Buscar este blog

23 de marzo de 2017

PAGO DE BECAS 2016

Los alumnos, detallados en la siguiente planilla, no han pasado a cobrar su beca correspondiente al año 2016. Se solicita a los mismos, acercarse a la Secretaría de Bienestar Estudiantil, en los horarios de 08:00Hs a 12:00Hs y de 16:00Hs a 20:00Hs. El pago se seguirá realizando hasta el día viernes 07 de abril de 2016.







APELLIDO NOMBRES
AIRES FACUNDO EMIR
AIZCORBE MIKOL MIDORI
ALVEZ GERMAN DARIO
AMANN SILVANA PAOLA
ARROYO JOHANA SOLEDAD
ARZAMENDIA PAWLUSZEK LUCAS MARIANO
ATAMAÑUK MARIA EUGENIA
AYALA ZACARIAS DAMIAN
BAEZ FLORENCIA ELINA
BAREIRO RICARDO CLAUDIO
BELTRAN ARACELI
BENITEZ LUCIANO OSCAR
BERNAL CARLA DANIELA
BOGARIN SOTO CARLA AGUSTINA
BOHLER MATIAS YOVANY
BRITEZ PABLO
CABRAL LEANDRO
CABRERA JORGE EUGENIO
CARDOZO MARIA EUGENIA
COLETTI GINA
COLMAN CARLOS GUSTAVO
CORTES ALEJANDRA PAOLA
COSTESKI MARCELA IVANA
DA LUZ MILENA MAITEN
DA ROSA CAROL MELINA
DA SILVA ANTONELA RAMONA
DE SOZA FEDERICO
DIAZ DAINA AILYN
DOMINGUEZ GRISELDA IRENE
DUARTE GABRIELA DANIELA
DUMKE MARIO RAFAEL
ESPINOZA ANGEL EMANUEL
FERREIRA ROMINA GISEL
FERREYRA GUILLERMO ANIBAL
FISCHER MELISA GABRIELA
FREDRICH RICHARDT HERNAN
GALES WALTER AGUSTIN
GARCIA FACUNDO IVAN
GLINKA JUAN MANUEL
GOMEZ SILVANA DANIELA
GRIMALDI PABLO SEBASTIAN
GRUSZYCKI LUCAS ALEJANDRO
JARA LEONELA FABIANA
KAIRIYAMA RODOLFO EDUARDO
KAIRIYAMA GRISELDA YUKI
KONZEN ANDREA
KORNOWSKI IVANNA AYELEN
KUNZE MARCIA ITATI
LAMERA LUCIANA ANDREA
LEYES SUAREZ BRENDA JANET
LIMA YANINA BEATRIZ
LOPEZ PAOLA YAMILA
LOPEZ NOBLE ALEJANDRO GABRIEL
MACIEL JAQUELINE LUISA
MACIEL DE LIMA ROMINA SOLEDAD
MARTINEZ EVELIN NATALIA
MARTINEZ MARTA VALERIA
MARTINEZ ELIANA MARIBEL
MIRANDA MAURICIO EXEQUIEL
MONZON SERGIO ALEJANDRO
MOREL FACUNDO EZEQUIEL
MOREL NIVEYRO RAMIRO
MOROZ LISANDRO NICOLAS
NERIS BETIANA AYELEN
NOLASCO LUCAS EMMANUEL
NUÑEZ GUSTAVO EZEQUIEL
OJEDA PUCHETA ANDREA EVANGELINA
ORTIZ GLORIA KARINA
ORTT DEBORA ITATI
OSZUST GABRIELA ELENA
OTERMIN MARTIN GUILLERMO
PEÑA ELISA GABRIELA
PEREIRA MARIA FERNANDA
PEREIRA MICAELA NATALIA
PINTOS GASTON YAMIL
PIRIS VERONICA NATALIA
PORTEL IARA MICAELA
PROSIANIUK YANINA ROSANA
RAMIREZ NELSON NICOLAS
REJALA HERNAN ANDRES
REJALA ALEJANDRO ADRIAN
RIVEIRO ROCIO HEYELEN
ROJAS NAZARENA JUDIT
ROMERO ALEJANDRO RAMON
ROMERO ROMINA VANESA
SANABRIA WALTER JOSE
SANABRIA GUILLERMO NICOLAS
SEGOVIA GABRIELA AYELEN
SEGOVIA ELIANA BELEN
STAUDT AGUSTIN
STEMPEL GUILLERMO JAVIER
TORALES ANTONELLA DALMA MABEL
VIER LEANDRO EZEQUIEL
VILLAGRA LARISSA MAGALI
VILLALBA VALERIA ANTONIETA
WEGNER MAURO RODOLFO
WEIS JOHN MARTIN
ZAPANI YEISON ANDRES
ZDANOVICZ VICTORIA MARIA LUZ

21 de marzo de 2017

CIENCIA Y TECNOLOGIA

Se invita a docentes investigadores, alumnos e interesados a participar de la charla que brindará el Secretario General de Ciencia y Tecnología, Dr. Pedro Darío Zapata, quien comentará los nuevos cambios surgidos en relación a las actividades de investigación en la Universidad.

La misma se realizará el día jueves 23 de marzo de 2017 en el aula D1 de la FCE, a las 18:00 hs.

Los temas a tratar serán:

*Nuevo Reglamento de Actividades de Ciencia y Tecnología
*Nuevo Sistema de Seguimiento y Acreditación de Proyectos de Investigación
*Nueva Convocatoria para Becas de Auxiliares y Perfeccionamiento en Investigación

Invita
Secretaría de Ciencia y Tecnología
FCE – UNaM



15 de marzo de 2017

CONTABILIDAD SUPERIOR

HOY, MIÉRCOLES 15/03, SE ESTARÁN MOSTRANDO LOS EXÁMENES CORRESPONDIENTES A LA ULTIMA MESA EXAMINADORA DE FEBRERO-MARZO.
HORARIO: 18:30Hs
LUGAR: DEPARTAMENTO DE CONTABILIDAD

13 de marzo de 2017

ESUNO: Doble Cursado

Se informa que el dictado del Doble Cursado de Estadística I se iniciará el día lunes 13/03/17.
Los horarios establecidos para la Comisión Única son:
Lunes de 18:00 a 20 hs - (Auditorio 2)
Viernes: de 14:00 a 18:00 hs - (Aula F-18)
IMPORTANTE: deben inscribirse al Aula Virtual, dado que para iniciar el nuevo año lectivo se han dado de baja las inscripciones realizadas con anterioridad al 13/03/17.

6 de marzo de 2017

TRIBUTACION - PROCEDIMIENTO TRIBUTARIO - FINANZAS PUBLICAS E IMPUESTOS MUNICIPALES (TUAC)

LAS MESAS ESTABLECIDAS DE TRIBUTACIÓN II 06/03, PROCEDIMIENTO TRIBUTARIO 06/03, FINANZAS PUBLICAS E IMPUESTOS MUNICIPALES (TUAC) 06/03 SE DIFIEREN PARA EL DÍA MIÉRCOLES 08/03 AL MISMO HORARIO.

2 de marzo de 2017

MUESTRA DE EXAMENES CONTAIBILIDAD SUPERIOR

A TODOS LOS INTERESADOS:
SE INFORMA QUE HOY DE 17.30 A 19.00HS SE PODRÁN VER LOS EXÁMENES Y SE DARÁ UNA CLASE DE ORIENTACIÓN PARA LA PRÓXIMA MESA.
LUGAR: DEPARTAMENTO DE CONTABILIDAD
Prof. E. M. SOLÍS

20 de febrero de 2017

DNI Y CREDENCIALES EN BIBLIOTECA

                      DNI
DOMINGUEZ CASORATTI DAVID
BAEZ JESSICA BELEN
SAJ GABRIEL OMAR
BENGELSDORFF ROSANA BEATRIZ
BARRETO MARIA FERNANDA
ACUÑA SAMUEL
OJEDA HORACIO JAVIER
ORTIZ VERONICA LILIANA
ANTUNEZ DAIANA SOLEDAD
BARRIOS LEANDRO EZEQUIEL
BENITEZ NOELIA CAROLINA
SPINNATO GUIDO ALEJANDRO
VILLALVA NATALIA YANINA
RAMIREZ MARIA SOL
ALVARENGA ROMINA EDITH
POTERALA JOAQUIN EZEQUIEL
REINALDO NOELIA ELORADAN
SAUCEDO BLANCA GISELA
SEPE ANALIA SOLEDAD
RADOVIC PARICIO GONZALO
BERTONI MALVERA CARLA LUCIANA
NITSCHE YEMINA DAMARIS
RAMIREZ CRISTHIAN ALEJANDRO
GALARZA LAURA ESTER
FASSA FARID SEBASTIAN
COUTURIER LUCIANO JUAN CRUZ
NAVARRO ANA LOURDES
DIEL CINDY YANINA
RAMIREZ MARIA SOL

               CREDENCIALES
REYES GRANDE SABRINA BELEN

15 de febrero de 2017

CLASE CONSULTA COSUP

HOY, MIÉRCOLES 15/02 EL PROFESOR SOLIS ESTARÁ DESARROLLANDO UNA CLASE DE CONSULTA ORIENTADA HACIA LAS MESAS EXAMINADORAS DE FEBRERO-MARZO.
HORARIO: DE 17:00Hs A 19:00Hs
LUGAR: A CONFIRMAR

10 de febrero de 2017

CONTABILIDAD SUPERIOR

HOY, VIERNES 10/02, SE ESTARÁN MOSTRANDO LOS EXÁMENES CORRESPONDIENTES A LA MESA EXAMINADORA DEL DÍA 21/12/16 CONDICIÓN LIBRE EN EL DEPARTAMENTO DE CONTABILIDAD. EL HORARIO SERA DE 14:00Hs A 18:00Hs

19 de diciembre de 2016

AUDITORIA

EN EL AULA VIRTUAL SE ENCUENTRAN LAS NOTAS CORRESPONDIENTES AL EXAMEN DEL 16/12

13 de diciembre de 2016

FORMACION TRIBUTARIA

LA MESA DE FORMACIÓN TRIBUTARIA CONSTITUIDA PARA EL DIA 21/12 SE DIFIERE AL DÍA 22/12.

AREA MATEMATICA - MATEMATICA Y ELEMENTOS DE MATEMATICA

Las mesas del Ciclo de Nivelación de Área Matemática para las carreras de Grado como así también Matemática y Elementos de Matemática para la carrera del TUAC se modifican, y quedan de la siguiente manera:
 * 1er turno, febrero 2017: 10/02 - 08:00 horas
 * 2do turno, febrero 2017: 20/02 - 08:00 horas
 * 3er turno, marzo 2017: 03/03 - 08:00 horas

ESTADOS CONTABLES

Se recuerda que la mesa de Estados Contables prevista para el 16/12 es a las 14:00 horas

TRIDO


NOTAS DEL RECUPERATORIO

1 ARRIETA LUCAS 4 ( CUATRO )
2 BENCZARSKI NOELIA 2 ( DOS )
3 BENITEZ NORMA 4 ( CUATRO )
4 CABRERA MARTA GABRIELA 4 ( CUATRO )
5 DATSKKE ROMINA GABRIELA 4 ( CUATRO )
6 DUARTE AMALIA NATALIA 2 ( DOS )
7 FABANI CARLOS DAMIAN 2 ( DOS )
8 FERNANDEZ ADRIAN GABRIEL 2 ( DOS )
9 GERLACH PATRICIA 4 ( CUATRO )
10 GONZALEZ LEANDRO DAMIAN 2 ( DOS )
11 JARA SONIA CAROLINA 2 ( DOS )
12 LUKOSKI TAMARA SOLANGE 2 ( DOS )
13 MANULAK SILVANA NOELIA 2 ( DOS )
14 MARTINEZ MARIA CATALINA 2 ( DOS )
15 MUCHNIK MATIAS LUCIANO 2 ( DOS )
16 PERERIRA MARIA FERNANDA 4 ( CUATRO )
17 RAMIREZ KARLA VIRGINIA 2 ( DOS )
18 RODRIGUEZ SILVIA ANDREA 4 ( CUATRO )
19 VERA CARMEN E. 2 ( DOS )

TRIDO-
RECUPERATORIO SEGUNDO PARCIAL (CP Villalba)
ARCE VICENTE 2
AYALA VIRGINIA 2
BARBOZA YANINA 2
BENITEZ ROSA 4
GALEANO FEDERICO 2
GOMEZ SILVANA 2
MACIEL DE LIMA 2
MAZO DIEGO 2
MEDINA CESAR 4
NIELSEN ROMINA 4
PEZOA DANIELA 2
SOLONESKI ROTCHEN MILTON 2
?????? LAURA ERICA 2
RODRIGUEZ CARLOS RAFAEL 2
BONETTI JOHANA E. 2
SAUCEDO MARIA AILEN 2
GONZALEZ GIMENEZ HERMELINDA 2
JANSEN HARMS MARINA 2
GAUNA SANTIAGO MAXIMILIANO 2
CHAVEZ ROSSI ROMINA 2
SARTERIO PABLO PEDRO 2
BENITEZ RAMON EDUARDO 2
CRISTALDO GUILLERMO DAVID 2
SANTA CRUZ NATALIA BELEN 2
??????????? 4

ATENCION HIREC

LA MESA PREVISTA PARA EL DIA 17/12 SE DIFIERE PARA EL DIA 19/12 A LAS 16HS.

12 de diciembre de 2016

TRIDO-FIPIM

DEBIDO A QUE LAS NOTAS SE CARGARÁN AL SIU GUARANÍ A PARTIR DEL DÍA 13/12/16, LA REGULARIDAD SE COMPUTARÁ A PARTIR DEL 21/12/16.

TRIBUTACIÓN DOS

LAS NOTAS CORRESPONDIENTES AL RECUPERATORIO SE PUBLICARÁN MAÑANA MARTES 13/12 A LAS 11:00HS. LOS EXÁMENES SE EXHIBIRÁN A LAS 17:00HS EN EL AULA DESIGNADA PARA EL EXAMEN FINAL.

TALLER: “exposiciones orales”

 

 Se invita a los alumnos de 1º Año a participar del Taller: “Orientaciones para la preparación de exámenes orales” organizado por el Sistema de Tutorías de la Facultad.
Este Taller se ofrecerá como apoyo a la preparación para las mesas de Exámenes; estará coordinado por la psicopedagoga del Sistema de Tutorías y los Tutores-docentes de las distintas áreas disciplinares.
Esta semana se realizará Apoyo en Administración y Economía
Día y Horario: Jueves 15/12 de 17:00 a 19:00 hs
Lugar: Aula B-8
Sistema de Tutorías_FCE