Buscar este blog

Cargando...

7 de julio de 2016

MATEMATICA DEL CICLO DE NIVELACIÓN DE TUAC

LA MESA ES EL DÍA 26 DE JULIO A LAS 8:00HS.

ALGEBRA

Las mesas de exámenes regulares y libres de Álgebra están planificadas para los días 25 de julio y el 04 de agosto.
Las calificaciones de cursado ya están publicadas en el SIU. Los alumnos que deseen presentarse  el día 25 de julio es conveniente que se inscriban en el SIU a la brevedad. Se sugiere que en especial los alumnos regulares se presenten en estas mesas, cuando aún mantienen al día los conocimientos adquiridos durante el cursado y tienen dos semanas para repasar.

INFIN

A los alumnos que han rendido el examen promocional, se comunica que en la última columna se expone únicamente la condición de aquellos que han alcanzado la PROMOCIÓN.El documento se encuetnra en el Aula Virtual

ADMON TURNO NOCHE

SE ENCUENTRAN EN EL AULA VIRTUAL LAS NOTAS CORRESPONDIENTES AL RECUPERATORIO

4 de julio de 2016

CARNET DE BIBLIOTECA

YA SE PUEDEN RETIRAR LOS CORRESPONDIENTES AL AÑO 2016.

LECOL

SE ENCUENTRAN PUBLICADAS LAS NOTAS CORRESPONDIENTES AL RECUPERATORIO

ELEMA

SE ENCUENTRAN EN EL AULA VIRTUAL LAS NOTAS PERTENECIENTES AL RECUPERATORIO

ANAMA TURNO MAÑANA

SE ENCUENTRAN PUBLICADAS EN EL AULA VIRTUAL LAS NOTAS DEL RECUPERATORIO

1 de julio de 2016

TRIBUTACION 2

Informan los docentes que el recuperatorio previsto para el dia 05/07 se pasara para el día jueves 08/07 a las 19:00Hs.

DERCHO PRIVADO UNO COMISION "B" NOTAS RECUPERATORIO

NOTAS RECUPERATORIO

Alcaraz, Marcos Emanuel 2
Alvarenga, Marcos Manuel 6
Borges, Vanina Ailin 7
Calleja, Rodrigo 2
Centurion, Fernanda Marihan 6
Da Silva, Walter Fabian 7
Del Puerto Rottoli, Joaquin 2
Feltan Leon, Nahuel 2
Fleita, Mariana 6
Gomez, Camila Soledad 6
Gonzalez, Marianela Aylen 2
Hnatiuk, Cesar Ezequiel 6
Hortig, Julieta Alejandra 4
Hostecki, Navila Belen 2
Kozlowski, Martin Orlando 2
Lagraña Jara, Johana 6
Lindquist, Vanina Soledad 6
MArtinez, Valeria Elizabeth 2
Neris, Bettiana Anyelen 6
Pipo, Tatiana Belen 4
Piriz, Silvana Alejandra 2
Saucedo, Blanca Gisel 6
Servian, Mirta Rocio 4
Silva, Macarena Elizabeth 6
Valerio, Nicolas Emiliano 6
Velazquez, Guadalupe Macarena 4
Vivero, Tomas 2
Talavera, Andrea E. 6

TRIBUTACION 2


AVISO EL PROFESOR VILLALBA QUE LAS NOTAS DEL 2do PARCIAL SE PUBLICARÁN EL MARTES 05 DE JULIO A LAS 20.30 HS EN LA SALA DE PROFESORES.

DEPUN COMISION "A" NOTAS RECUPERATORIO


Arronda, Vanesa Edith 4
Batista, Fernando 4
Cáceres, Valeria 0
Chesani, Yanina, Marian 4
Duv, Cristina Belen 7
Gervasoni, Celeste Rocio 6
Graef, Emanuel Dario 4
Herba, Katerin 4
Hnatiuk, Alejandro 4
Machado, Tamara 6
Mendieta, Camila Rocio 2
Ortiz, Nora Vanesa 6
Radke, Brenda Desirée 6
Robles, Antonella Ayelen 4
Rodruiguez, Romina Belen 6
Schubert, Maria Victoria 1
Valiente, Mireya Soledad 4
Villafañe, Florencia Belen 2
Villalonga,Paula 8

CABRERA JORGE EUGENIO 2 (dos)
CACERES MELISA 4 (cuatro)
CERIANI MARÍA GRAZIA 6 (seis)
CHADE MARÍA NOELIA 6 (seis)
DE OLIVERA TALÍA VERENICE 4 (cuatro)
DO SANTOS ALBINA NOEMI 7 (siete)
DOMINGUEZ ADRIANA 1 (uno)
JARA MARIANELA 1 (uno)
KIM JONATHAN MIR 2 (dos)
MARINONI NOELIA MELISSA 2 (dos)
MELA GIANINA ANABELLA 1 (uno)
MIRA SONIA MELINA 6 (seis)
PELLEGRINI PAULA NICOLE 1 (uno)
PERKALA SANDRA 2 (dos)
PORTILLO FIORELLA MARYLEN 4 (cuatro)
SARTORI ENZO 7 (siete)
VENCHIARUTTI LUCRECIA 6 (seis)
GAUTO DAIANA BELEN 4 (cuatro)
DOMINGUEZ ADRIANA MARISEL 1 (uno)
DOVAL SANDRA 6 (seis)

CONCO

MAÑANA LA MESA INICIA A LAS 09:00HS

29 de junio de 2016

ANAMA

SE ENCUENTRAN PUBLICADAS EN EL AULA VIRTUAL LAS NOTAS CORRESPONDIENTES AL RECUPERATORIO

28 de junio de 2016

ESUNO Y ESDOS

LA CLASE DE CONSULTA DE HOY PASA PARA MAÑANA DE 16 A 18HS .

INSTITUCIONES FINANCIERAS

EN EL AULA VIRTUAL SE ENCUENTRAN PUBLICADAS LAS NOTAS DEL SEGUNDO PARCIAL

27 de junio de 2016

Resultados del 1° Examen Parcial de Estenografía II

Año 2016

Florisbello María        9
González Johana        4
Frutos Liliana             4
Uggeri Adriana            5 (cinco)
Benítez María              7
Areco Liz                    9
Do Carmo Andrea         7
Costa Sandra               8
Bogarín Alejandra         7
Antúnez Kevin              7
Rahtke Nadia                8
Candia Juliana                4 (cuatro)
Fernández Mariela          3 (tres)
Melgarejo Silvina            3 (tres)
Vera Yolanda                   5 (cinco)
Barraza Noelia                 9 (nueve)
Orellana Brenda                9 (nueve)

Notas de Derecho Privado 2º parcial comisión A (2da parte)


nombre alumno 2º parcial
Almeida Danila Maylen 6
Alvarez Sofia Vanesa 3
Arronda Vanesa 4
Barnasthpol Elena Analia 5
Benitez Juan Pablo 7
Benitez Vanina E. 3
Blanco Emiliano Hernan 3
Blanco Semke Yesica 5
Caceres Melisa Ester 3
Camacho Aldana Gabriela 4
Cantero Diego Facundo 7
Cardozo Daniela 4
Casse Tomàs Emanuel 4
Chade Noelia 5
Coria Florencia Daniela 2
Dos Santos Albina Noemi 4
Dos Santos Leandro 4
Doval Sandra 5
Dumke Mario Rafael 2
Duv Cristina Belen 5
Ferreyra Guillermo Anibal 6
Forchiatti Hernan 2
Frost Maria Victoria 3
Gauto Daiana Belen 4
Graef Emanuel Dario 4
Herba Katerin Mikaela 6
Hnotiuk Alejandro 3
Mendoza Marianela 9
Ortiz Nora Vanesa 3
Pagani Luciano Andres 2
Pedrozo Lautaro 3
Pelinski Guillermo Gabriel 5
Portillo fiorella 4
Radke Brenda Desirée 4
Rey Leyes Sofia 4
Rodriguez Romina Belen 3
Rusnok Pablo 3
Schubert Maria Victoria 1
Sieb Melina Magdalena 7
Velozo Sergio 3
Venchiarutti Lucrecia 4
Vergara Maria Laura 5
Villalonga Paula A 4
Wiese Rodrigo 5

Notas de Derecho Privado 2º parcial comisión A (1ra parte)


-->
ACEVEDO CAMILA BELEN
ADIADE NAIN GUADALUPE
ALMADA MARIANELA
ALMEYDA DANIELA MAYLEN
ALVAREZ RAMIRO M. 7 (siete)
ALVAREZ SOFÍA V.
ANDRUSZYSYN DENIS LEANDRO
ARENHARDT JOSÉ LUÍS 6 (seis)
AVALOS MARIA EUGENIA 2 (dos)
BALANDA MARIANO 7 (siete)
BAUMGARTEN MELANIE C. 7 (siete)
BENITEZ YANINA ELIZABETH
BEZCHLIBIAK MARIA SOLEDAD 4 (cuatro)
BEZCHLIBIAK SERGIO 4 (cuatro)
BONETTI MATIAS SANTE 4 (cuatro)
CABRERA JORGE EUGENIO
CÁCERES VALERIA AGOSTINA
CASAFUS ROCIO 6 (seis)
CASSE TOMAS EMANUEL
CERIANI MARÍA GRAZIA 6 (seis)
CERVIÁN MARÍA DE LOS ANGELES
CHADE MARÍA NOELIA
CHESANI YANINA MARIAN 2 (dos)
CORIA FLORENCIA
DA SILVA CARLA MICAHELA
DE LANGHE JULIANA A.
DE OLIVERA TALÍA VERENICE
DERKACH MARIA KAREN 7 (siete)
DO SANTOS DARIO
DOMINGUEZ NORMA
DUMKE MARIO RAFAEL
DURAN GONZALO NICOLAS 7 (siete)
DURR CRISTINA BELEN
DUTRA FLORENCIA ANAHÍ 8 (ocho
ESCALANTE FLORENCIA AGUSTINA 6 (seis)
ESPINDOLA AGUSTINA BELEN
FERNANDEZ JOSÉ MARÍA 6 (seis)
FORLENZA ALDANA 4 (cuatro)
FOSCHIATT HERNAN
FROST MARIA VICTORIA
GONZALEZ MARIANELA AYELEN 2 (dos)
GRAEF EMANUEL DARÍO
GUALPA ALAN
HOLOVESKI GIMENA 3 (tres)
JARA MARIANELA
KIM JONATHAN MIR
KRAUSE MARÍA LUZ 4 (cuatro)
LEDESMA TAMARA 4 (cuatro)
LEMA PABLO MIGUEL 1 (uno)
LOVERA LETIZIA SOLEDAD
LUNA IVANA MAGALI
MACHADO TAMARA BELEN 4 (cuatro)
MALDONADO PABLO FERNADNO E. 7 (siete)


MELA GIANINA ANABELLA 1 (uno)
MENDIETA CAMILA ROCÍO 3 (tres)
MIRA SONIA MELINA 4 (cuatro)
MOLINA MARIA PAZ 6 (seis)
MONTIEL ZORAIDA MAGALI 6 (seis)
MORALES LEZICA LEONARDO 4 (cuatro)


NEUDECK JHON CRISTOPHER 4 (cuatro)




OSUDAR GISELA BELEN 4 (cuatro)
PASTORI MARÍA VICTORIA 6 (seis)


PEREYRA MARIA AGUSTINA 9 (nueve)
PERKALA SANDRA 4 (cuatro)
PESSINI MIERES CARLOS M. 6 (seis)
PIZMENY MARIA ROSA 4 (cuatro)


RAMOS LILIANA MABEL 3(tres)








SARTORI ENZO 4 (cuatro)
SAUCEDO ANÍBAL MAYCON 6(seis)


SOSULA LARA MARILYN 7 (siete)
SPINNATO LUCAS MARTIN 6 (seis)
TIMEZ PABLO 4 (cuatro)
VAGABCULOW GONZALO R 6 (seis)
VARGAS FLORENCIA MICAELA 4 (cuatro)
VEGA YESICA CAROLINA 6 (seis)
VERDUN MARIANA PATRICIA 7 (siete)




VILLAFAÑE FLORENCIA BELEN 2 (dos)




VIMER ROMINA 7 (siete)
VISINTIN DELACOURT GIANFRNACO 6 (seis)




ZDANOVICZ VICTORIA 6 (seis)

ANAMA TURNO NOCHE

Se mostraran los parciales hoy a las 14.30 hs en el aula D3

LECOL

SE ENCUENTRAN PUBLICADAS EN EL AULA VIRTUAL LAS NOTAS DEL SEGUNDO PARCIAL

ANECO

SE ENCUENTRAN PUBLICADAS EN EL AULA VIRTUAL LAS NOTAS DEL SEGUNDO PARCIAL

MICUN

SE ENCUENTRAN LAS NOTAS DEL SEGUNDO PARCIAL EN EL AULA VIRTUAL

22 de junio de 2016

CONTABILIDAD DE COSTOS

LUNES 27 DE JUNIO RECUPERATORIO A LAS 16 HS.

COBAS A Y B

MAÑANA NO TENDRÁN CLASES

21 de junio de 2016

SECRETARIA ACADEMICA INFORMA:

CONTABILIDAD UNO (CONUN) TUAC
SE DIFIERE LA MESA DEL DIA 06/07/16 AL 07/07/16 A LAS 16HS

ADCOPU

Los exámenes teóricos y prácticos se exhibirán el día miércoles a las 18 hs.

MACUN TURNO NOCHE

LA CLASE DE PRACTICO DE HOY SE SUSPENDE.
EL JUEVES SE DARÁ CONSULTA.

14 de junio de 2016

MACUN

COMISIONES B Y C DEL TURNO DE LA TARDE
ESTE PROXIMO JUEVES 16-06 DE 14 HS A 16 HS HABRA CLASES CON EL CR. MARTIN LEIVA VARELA EN EL AULA C-15
EN PROXIMOS DIAS SE ANUNCIARA LA FECHA DE PROXIMAS CLASES (DADOS EL FERIADO DEL 17-6 Y DEL 20-6) QUE SE ESTIMAN SERAN ENTRE EL MARTES 22 Y EL MIERCOLES 23 DE JUNIO.
SE RECUERDA QUE EL EXAMEN RECUPERATORIO ES EL LUNES 27 DE JUNIO DE 13.30 A 16 HS Y QUE LOS QUE RECUPEREN EL 2DO PARCIAL SE INCLUIRAN TAMBIEN LOS TEMAS QUE SE DICTEN DESPUES DEL LUNES 13 DE JUNIO

13 de junio de 2016


DERECHO LABORAL

MODIFICACION DE NOTAS:
TAMBIÉN PROMOCIONARON EL SEGUNDO PARCIAL
BARBIÁN Y WEGNER

MACUN

PARA TODAS LAS COMISIONES
EN EL SEGUNDO PARCIAL ENTRARAN: LAS UNIDADES 3 Y 4 COMPLETAS  TEORIA Y PRACTICA. (INCLUYE O SEA SE VUELVE A EVALUAR DE LA UNIDAD 3 LA PRIMERA PARTE QUE ENTRO PARA EL PRIMER PARCIAL SOBRE CLASIFICACION DE DESOCUPACION Y MEDICION DEL DESEMPLEO: TASA DE ACTIVIDAD, TASA DE DESEMPLEO. ETC). TAMBIEN DE LA UNIDAD 5 SE EVALUARA UNICAMENTE TEORIA NEOCLASICA DE LA INVERSION Y TEORIA KEYNESIANA DE LA INVERSION (SOLO TEORIA).
NO ENTRA ECONOMIA ABIERTA
SE RECOMIENDA ESTAR PRESENTE EL LUNES CERCA DE LAS 13,15 HS. EL PARCIAL COMENZARA 13,30 HS Y TERMINARA 16 HS EN PUNTO.
DESPUES DEL SEGUNDO PARCIAL CONTINUARAN LAS CLASES Y LOS TEMAS DADOS DESPUES DEL 13-06 ENTRARAN PARA EL RECUPERATORIO.
SE RECUERDA QUE EN LAS MESAS FINALES SE EVALUA EL PROGRAMA COMPLETO

8 de junio de 2016

MACROECONOMIA

CONSULTA COMISIÓN D

PABLO GARCÍA DARÁ CONSULTA LOS DÍAS:
- JUEVES 9/06 DE 16 A 18
- VIERNES 10/06 DE 16 A 18 CON AGUSTIN STAUDT

7 de junio de 2016

ESTADOS CONTABLES

Informa la Secretaria Académica que la fecha del SEGUNDO PARCIAL de Estados Contables se realizara el día 14/06.

TUTORIAS-TALLER: "Ayudas para estudiar Contabilidad"

2º Encuentro: Orientaciones sobre Créditos por Ventas ( clasificación, constitución previsión, uso de la previsión)
Miércoles 08/06 de 16:00 a 18:00 hs y de 18:00 a 20: hs
Viernes 10/06 de 8:00 a 9:30 hs y de 9:30 a 11:30 hs
Lugar: Aula B-8

ESUNO

NUEVAS FECHAS
Segundo Parcial: Viernes 01/07 - 14:00 hs
Recuperatorios:  Miércoles 06/07- 16:00 hs
Los contenidos que se evaluarán en cada una de estas instancias se indicarán en la semana previa a la evaluación.

6 de junio de 2016

ÁLGEBRA clase 06/06/2016

El profesor Krausemann informa que en el días lunes 06/06/2016  no habrá clases practicas en la comisiones "E" y "F" por razones de salud y que las clases respectivas se recuperaran el día viernes 10/06/2016 a las 18hs.

ANALISIS MATEMATICO TURNO TARDE

ESTA SEMANA LAS CLASES SERAN EN LOS HORARIOS DE 15 A 18 HS SEGUN LO ACORDADO CON LA PROFESORA LEON

MICROECONOMIA

HO SE MOSTRARÁN LOS PARCIALES, EN EL DEPARTAMENTO DE ECONOMIA DE 14:30 A 16.30 DE LOS SIGUIENTES ALUMNOS:
Orden Apellido y Nombre
1 Barboza Noelia Belén
2 Bobadilla Jorge Damián
3 Breczinski Micaela Noemí
4 Cardozo Keila Florencia
5 Casco Guido Sebastián
6 Cortés Juan Emanuel
7 Dolinay Marcos Gabriel
8 Ferreyra Daniel Andres
9 Ferreyra Yanina Betiana
10 Glinka Hernán Ezequiel
11 López Dayana Elizabeth
12 Luna Ivana Magalí
13 Maidana Valerio Lucas
14 Medina Fernando Omar
15 Medina Lucas Gabriel
16 Mir Kim Jonathan
17 Oporto Yesica
18 Ortellado Gastón Lisandro
19 Ortiz Yanina
20 Ramirez Nadia Belén
21 Rejala Hernán Andrés
22 Roa Norma Malvina

ANALISIS MATEMATICO TURNO MAÑANA

SE ENCUENTRAN LAS NOTAS DEL PRIMER PARCIAL PUBLICADAS EN EL AULA VIRTUAL
RECUERDEN : LA FECHA DEL SEGUNDO PARCIAL ES EL 24/06 DE 07:30 A 11:30
Y EL RECUPERATORIO EL 30/06 DE 07:30 A 11:30 HS

DERECHO LABORAL

LA MODALIDAD SERÁ IGUAL A LA DEL PRIMER PARCIAL
HASTA LA LETRA L A LAS 13,30
DE LA M A LA Z A LAS 15,30
ELLO A EFECTOS DE UNA MEJOR ORGANIZACIÓN Y PARA QUE DISPONGAN DE TIEMPO SUFICIENTE.
SÓLO LOS ALUMNOS QUE ESTUVIEREN AUTORIZADOS POR LA CÁTEDRA POR RAZONES DE FUERZA MAYOR PODRÁN RENDIR EN EL OTRO TURNO

3 de junio de 2016

MICROECONOMIA

Hoy en el departamento de Economía de 14:30 a 15:30 La Profesora Sarjanovich estará para dar CONSULTA para aquellos que tengan dudas sobre el tema de competencia perfecta.

2 de junio de 2016

MACUN TURNO NOCHE

HOY SE MOSTRARÁ EL TEMA 1 EN HORARIO DE CLASES.
TEMA 2 A CONFIRMAR DÍA.

MACUN COMISION A

SE ENCUENTRAN LAS NOTAS DEL PRIMER PARCIAL PUBLICADAS EN EL AULA VIRTUAL