Buscar este blog

24 de julio de 2017

TRIBUTACION II

Atención alumnos: Las notas del recuperatorio de TRIDO serán publicadas y exhibidas, por única vez, el día miércoles 26 de julio a las 20hs.
Aquellos alumnos que rindan en la mesa del día 28 de julio y hubieran obtenido la regularidad de la materia a partir de las notas del recuperatorio, se deben inscribir como alumno libre pero podrán rendir bajo la condición de alumno regular.

Informo Prof. Villalba   

3 de julio de 2017

TALLER: “Orientaciones para la preparación de Exámenes Finales


Se invita a los Ingresantes 2017 a participar de este Taller organizado como apoyo a la preparación para los exámenes finales.
El Taller se realizará el día miércoles 05 de julio y estará coordinado por tutores-docentes del. Sistema de Tutorías de la Facultad.
Horarios: 17 a 19:00 hs
Lugar: Aula D-1
Sistema de Tutorías_FCE

26 de junio de 2017

ATENCION ALUMNOS

Se solicita a los/as Alumnos/as, que se encuentran en el siguiente listado, acercarse a la Secretaría de Bienestar Estudiantil, en los horarios de 8 a 12 hs El motivo de la convocatoria tiene relación a los JUR 2016.







ALVEZ LUIS ALBERTO
APODACA JOSE MARIA
ARAYA MARTINEZ NATALIO URIEL
CLARO JUAN MANUEL
ESPINOZA FACUNDO EXEQUIEL
GALARZA HERNAN ALEJADRO
GARCIA HUGO CESAR
GIMENEZ RUBEN DARIO
HOLOVESKI GIMENA PAOLA
KINYERSKI EXEQUIEL ANTONIO
KRAUSE MAXIMILIANO
MENDEZ MAURICIO ALEJANDRO
ORTIZ FRANCO LEONEL
PERALTA MASSA ALEJO SEBASTIAN
RUBLESKI MARTIN RENE ESDUARDO
SILVA FABIAN
SZYMCZAK ESEQUIEL NICOLAS


Saludos Cordiales.
Secretaría de Bienestar Estudiantil.
Facultad de Ciencias Económicas - UNaM

INSTITUCIONES FINANCIERAS

Secretaria Académica informa:
Por solicitud Titular/Responsable de Cátedra, se difiere la constitución de la mesa de INFIN prevista para el dia 03/07/17 al 04/07/17 a las 16hs. 

Características y Normas Contables para Cooperativas

Te invitamos a participar de la charla gratuita "Características y Normas Contables para Cooperativas"
Disertantes: Cr. Oscar Alpa y Cr. Marcelo Gallo
Fecha: 29 de junio
Lugar: Aula Magna de la Facultad de Ciencias Económicas UNaM
Horario: De 17:00 a 20:00 hs.
El temario de la charla consistirá en Norma Contable para Cooperativas RT24, Normas Contables Internacionales, Normas de Auditoría y otras Normas de Información. Se adjunta el temario completo de la charla.
Organización conjunta Facultad de Ciencias Económicas y Consejo Profesional de Ciencias Económicas.
Secretaría de Extensión, Oficina del Graduado y Centro de Estudiantes FCE.
Interesados: inscripciones personalmente en el Centro de Estudiantes FCE y en forma online: https://goo.gl/b2swtw
Secretaría de Extensión FCE: 0376 4480394 interno 126.

TRIBUTACION II

Comunica el profesor Villalba que hoy, lunes 26/06, estará dictando una CLASE DE CONSULTAS orientada hacia el SEGUNDO PARCIAL y que el día martes 27/06 estará MOSTRANDO POR ÚNICA VEZ los exámenes correspondientes al PRIMER PARCIAL.

14 de junio de 2017

DERECHO PRIVADO I

Señores alumnos, se informa que los temas para el segundo parcial abarcarán hasta los desarrollados el día jueves 8 de junio próximo pasado en los dos cursos, el A y el B. El recuperatorio será el día oportunamente informado, siempre en horario de clases. Profesora Closs

TRIBUTACIÓN II

En el día de hoy miércoles 14/06 y mañana jueves 15/06, no tendrán clases por adhesión al paro docente.     

24 de mayo de 2017

TALLER: Apoyo en Matemática para ingresantes

El día miércoles 24/05 de 16:00 a 18:00 hs se realizará el cuarto encuentro del Taller de Apoyo a los Ingresantes  destinado a alumnos que no aprobaron el área Matemática del Ciclo de Nivelación.
Se revisarán los temas correspondientes a la Unidad IV del programa del Área Matemática.
Lugar: Aula D-3
Sistema de Tutorías FCE

17 de mayo de 2017

TALLER: Apoyo en Matemática para ingresantes


El día miércoles 17/05 de 16:00 a 18:00 hs se realizará el tercer encuentro del Taller de Apoyo a los Ingresantes  destinado a alumnos que no aprobaron el área Matemática del Ciclo de Nivelación.
Se revisarán los temas correspondientes a la Unidad II del programa del Área Matemática.
Lugar: Aula A-6
Sistema de Tutorías FCE

TALLER: Apoyo en Matemática para ingresantes


El día miércoles 17/05 de 16:00 a 18:00 hs se realizará el tercer encuentro del Taller de Apoyo a los Ingresantes  destinado a alumnos que no aprobaron el área Matemática del Ciclo de Nivelación.
Se revisarán los temas correspondientes a la Unidad II del programa del Área Matemática.
Lugar: Aula A-6
Sistema de Tutorías FCE
 

10 de mayo de 2017

TALLER: Apoyo en Matemática para ingresantes

Hoy miércoles 10/05 de 16:00 a 18:00 hs se realizará el segundo encuentro del Taller de Apoyo a los Ingresantes  destinado a alumnos que no aprobaron el área Matemática del Ciclo de Nivelación.
Se revisarán los temas correspondientes a la Unidad I del programa del Área Matemática.
El primer encuentro, realizado el día miércoles 03/05, lo coordinó la Psicopedagoga Juana Vargas quién aportó estrategias para mejorar la planificación y producción general en la carrera elegida.
Lugar: Aula B-8
Sistema de Tutorías FCE


9 de mayo de 2017

TRIBUTACION 2

Comunica la cátedra de Tributación 2 que el día MARTES 09/05 y el día JUEVES 11/05 tendrán clases teorías, el día MIÉRCOLES 10/05 se desarrollara la clase de PRACTICA.

4 de mayo de 2017


DERECHO PRIVADO I "B"

NOTAS PRIMER PARCIAL DE DERECHO PRIVADO I COMISION "B"

APELLIDO Y NOMBRE NOTA
ACOSTA MATIAS SEBASTIAN CUATRO (4)
ACUÑA LUCAS FERNANDO MATIAS DOS (2)
ACUÑA PAMELA ABIGAIL CUATRO (4)
ACUÑA VANESA BELEN DOS (2)
ADAKY MAYRA DALLANA OCHO (8)
AGUILAR ALDO ADRIAN DOS (2)
ALCARAZ NICOLAS OMAR DOS (2)
ALDANA MAYRA CAMILA DOS (2)
ALFONZO LARA NAHAIR DOS (2)
ALVAREZ SOFIA VANESA TRES (3)
AMARILLA MARICEL BEATRIZ TRES (3)
AMARO EMILIANO JOAQUIN CUATRO (4)
ARANDA ENZO HERNAN DOS (2)
BAEZ WALDO FABRICIO DOS (2)
BARNASTHPOL ELENA ANALIA SEIS (6)
BARRIENTOS LILIANA DOS (2)
BARRIOS DARDO EMANUEL SEIS (6)
BARRIOS GONZALO EXEQUIEL DOS (2)
BARRUFALDI LORENZO DAVID UNO (1)
BENITEZ YANINA ELIZABETH SEIS (6)
CABALLERO JENNIFER SOLEDAD DOS (2)
CABAÑAS BRUNO JAVIER NUEVE (9)
CALVO LENUZZA MELISSA THAIS SEIS (6)
CAPUZZI DANIELA MELANI SEIS (6)
CARDOZO DANIELA ALEJANDRA SIETE (7)
CARDOZO GASTON MARIO EZEQUIEL SEIS (6)
CARDOZO KEILA FLORENCIA SIETE (7)
CASABONE GASTON CUATRO (4)
CASCO GUIDO SEBASTIAN SEIS (6)
CHAVEZ MARTIN DOS (2)
CORIA FLORENCIA DANIELA TRES (3)
DA SILVA ADRIANA ESTEFANI SEIS (6)
DA SILVA JAVIER RAMON SEIS (6)
DA SILVEIRA LUCAS GERMAN DOS (2)
DALLE NOGARE ANTONELLA BELEN CUATRO (4)
DE ALMEIDA YAQUELINE SAMARA DOS (2)
DE BARDECI GIMENA AILIN DOS (2)
DE MARCO SANTIAGO SIETE (7)
DE SOZA FEDERICO SEIS (6)
DERWIDUEE FRANCO NICOLAS OCHO (8)
DIAZ SERGIO NAHUEL DOS (2)
DOMINGUEZ JOSE MARÌA DOS (2)
DOS SANTOS VERONICA ITATI TRES (3)
DUARTE FALCON FRANCISCO JOSE CUATRO (4)
DUDA MAIRA VANINA UNO (1)
DUMKE MARIO RAFAEL SEIS (6)
ENCINA JAVIER HERIBERTO CUATRO (4)
FABIALDO MARIA LAURA DOS (2)
FERREYRA MARIANA ELIZABET DOS (2)
FIEGUE MICAELA BELEN TRES (3)
FLORENTIN GABRIEL EUSEBIO DOS (2)
FONTELA CLAUDIA DANIELA TRES (3)
FRANCO JUAN PABLO SEIS (6)
FREITAS NOVISKY MAYRA DENISSE DOS (2)
FRETES MARIA JOSE DOS (2)
FRETES MOLINAS LOURDES ROCIO CUATRO (4)
GARCIA DA ROSA HECTOR MANUEL CUATRO (4)
GARCIA FACUNDO IVAN DOS (2)
GARCIA FLORENCIA ITATI DOS (2)
GERULA NICOLAS MIGUEL CUATRO (4)
GIMENEZ LISANDRO JOSE DOS (2)
GIUBI ALVARO ALEJANDRO DOS (2)
GONALEZ FRANCO ALEJANDRO DOS (2)
GONZALEZ CARLA AGUSTINA DOS (2)
GONZALEZ JUAN CARLOS CUATRO (4)
GONZALEZ SHAIRA AYELEN CUATRO (4)
GRABOVIESKY JONATHAN ANDRES TRES (3)
GUALPA ALAN GABRIEL DOS (2)
HERGESELL CAROLINA DIANA SEIS (6)
HERMOSILLA SERGIO DANIEL DOS (2)
HERVA KATERIN MIKAELA DOS (2)
HNATIUK RAJOY ALEJANDRO GEORGE SEIS (6)
JARA MARIANELA CUATRO (4)
JASMASMEIE EMILIO SEBASTIAN SEIS (6)
KACHUK YAMILA SIETE (7)
KALEÑUK VALERIA ESTER OCHO (8)
KORNOWSKI IVANNA AYELEN OCHO (8)
KOSZLOWSKI MARTIN ORLANDO CUATRO (4)
KUNZE MARCIA ITATI SIETE (7)
KUZUKA DANIELA AYELEN CUATRO (4)
LAGARDO PAULA MANUELA DOS (2)
LEGUIZA MARIA SOL OCHO (8)
LEIVA IVANA MELANI CUATRO (4)
LEZCANO JUAN ALBERTO SEIS (6)
LLANOS DIEGO RAUL DOS (2)
LOPEZ EMANUEL ALEJANDRO UNO (1)
MACIEL DE LIMA NORMA BELEN DOS (2)
MACIEL MAURA LAUDELINA DOS (2)
MARCENARO SERGIO EMANUEL SEIS (6)
MENDEZ NABILA AURORA SIETE (7)
MENDOZA CARLOS MAXIMILIANO SEIS (6)
MERELES JOHANA GABRIELA DOS (2)
MEZA CAMILA MAGALI CUATRO (4)
MICCIULLO MICAELA MAGALI SEIS (6)
MIÑO GERARDO DAMIAN CUATRO (4)
MOLINA GUSTAVO NAHUEL CUATRO (4)
MONTAÑO GUSTAVO RAFAEL CUATRO (4)
MONTERO PABLO DAMIAN CUATRO (4)
MOREL NIVEYRO RAMIRO CUATRO (4)
MULLER SANTIAGO ANDRES DOS(2)
NEIS JOAQUIN EMANUEL DOS (2)
OJEDA IRINA ROSARIO SEIS (6)
OJEDA LEANDRO GERMAN CUATRO (4)
OLIVERA ARIEL FRANCISCO SIETE (7)
OSORIO CINTIA CAROLINA DOS (2)
OSUDAR GISELA BELEN SEIS (6)
PAWLUK RODRIGO SEBASTIAN DOS (2)
PEDROZO LAUTARO CUATRO (4)
PEREIRA FRANCISCO ALFREDO SEIS (6)
PEREYRA GABRIELA CLESI DOS (2)
PEREYRA NELIDA LORENA TRES (3)
PEREZ DANIEL NICOLAS CUATRO (4)
PIPO TATIANA BELEN SIETE (7)
POLEGZUK ANA MARIA DOS (2)
PROS MELINA SEIS (6)
QUEVEDO CAROLINA CAMILA CUATRO (4)
RAMOS ANGELO ISMAEL SEIS (6)
REAL JUAN JOSE OCHO (8)
REY LEYES SOFIA SEIS (6)
RODRIGUEZ MARIA FERNANDA UNO (1)
RODRIGUEZ NESTOR FACUNDO CUATRO (4)
RODRIGUEZ SABRINA BELEN CUATRO (4)
RODRIGUEZ SILVIO MATIAS TRES (3)
ROSA ALVIN DOS (2)
ROSSLER GERARDO OVIDIO CUATRO (4)
SAMUDIO DAIANA PAMELA CUATRO (4)
SANABRIA BOBADILLA CYNTHIA ROMINA CUATRO (4)
SERRUDO FLORENCIA JOANA CUATRO (4)
SILCLIR ANDREA CAROLINA CINCO (5)
SOSA MICAELA BELEN DOS (2)
SOSA RAMOS NEREA IARA DOS (2)
STVASS GERARDO ORLANDO CUATRO (4)
VARGAS FLORENCIA MICAELA OCHO (8)
VAZQUEZ FEDERICO JAVIER CUATRO (4)
VELOZO SOFIA MAGALI DOS (2)
VICCINI LUMILA ARACELI DOS (2)
ZAGUETTI FABIAN TRES (3)
ZAMUDIO VANESSA ELIZABETH DOS (2)

DERECHO PRIVADO I "A"


CONTADOR PUBLICO
Apellido y nombre Nota
ACOSTA MAURO G. 2 (DOS)
ACOSTA NATALIA C. 2 (DOS)
AGUILERA MATIAS A. 4 (CUATRO)
AGUIRRE CLAUDIA B. 2 (DOS)
AIRES FACUNDO E. 2 (DOS)
ALBERT JONATAN E. 2 (DOS)
AMANN SILVANA P. 8 (OCHO)
ADERSSON YOHANA S. 2 (DOS)
ARCE CONTRERAS ANA L. 7 (SIETE)
ARROYO JOHANA S. 2 (DOS)
ARZAMENDIA PAWLUSZEK LUCAS M. 5 (CINCO )
AYALA MARIA L. 2 (DOS)
BAEZ ANTONELLA A. 4 (CUATRO)
BAEZ JOHANA E. 2 (DOS)
BALBUENA IRINA A. 4 (CUATRO)
BANACOR AGUSTINA A. 7 (SIETE)
BANOCHOK KALEY E. 2 (DOS)
BARBETTI FRANCO J. 5 (CINCO )
BENITEZ LUCIANO O. 4 (CUATRO)
BESOLD EUGENIA C. 9 (NUEVE)
BIRCK LOURDES A. 6 (SEIS)
BOGADO YESSICA E. 7 (SIETE)
BONETTI MATIAS D. 4 (CUATRO)
BONIFACINI SOFIA 1 (UNO)
BRANCO SANDRA D. 1 (UNO)
BREMERMANN ADISCO LUCAS I. 6 (SEIS)
CABRERA JORGE E. 2 (DOS)
CABRERA NATALIA B. 4 (CUATRO)
CAMPOS ANA B. 3 (TRES)
CARDOZO ROCIO B. 0 (CERO)
CENTURION MILAGROS A. 2 (DOS)
CHAMPSES TAMARA B. 2 (DOS)
CHAVEZ LUCIA B. 2 (DOS)
CHESANI MARIA S. 7 (SIETE)
COLMAN CARLOS G. 1 (UNO)
COUTURIER LUCIANO J.C. 2 (DOS)
DACHER AYNARA M. 6 (SEIS)
D´AMATO MARIA F. 4 (CUATRO)
DEL ROIO KEILA I. 8 (OCHO)
DIAZ TANIA C. 7 (SIETE)
DIEL CAMILA A. 2 (DOS)
DO SANTOS NATALIA 4 (CUATRO)
DOLINAY MARCOS G. 4 (CUATRO)
DOMINGUEZ ADRIANA M. 8 (OCHO)
DOS SANTOS CAMILA A. 2 (DOS)
DUTTO LUCAS G. 3 (TRES)
ENCINA ELISA S. 2 (DOS)
ESCARVADOFSKI CAROLINA I 4 (CUATRO)
ESQUIBEL SANTIAGO R. 2 (DOS)
FELIPE PATRICIA S. 2 (DOS)
FEVERSANI DANIELA J. 2 (DOS)
FIDELIS DAIANA A. 7 (SIETE)
FIEGE MÜNZ MAYRA A. 2 (DOS)
FISCHER MELISA G. 2 (DOS)
FORZA MARIANO A. 3 (TRES)
GARAYO ALEXIS M. 2 (DOS)
GAUTO DAIANA B. 2 (DOS)
GODOY ANAHIR J. 4 (CUATRO)
GOMEZ DAIANA Y. 2 (DOS)
GONZALEZ ELISEO R. 3 (TRES)
GONZALEZ GIMENA G. 2 (DOS)
HAUSER ERIK D. 7 (SIETE)
IASINSKI ROMANELA A. 2 (DOS)
JARA LEANDRO M. J. 5 (CINCO )
KOTTWITZ CLAUDIA R. 2 (DOS)
KOWALCZUK MILCA B. 3 (TRES)
LEDESMA SEBASTIAN J. N. 2 (DOS)
LEITE DAMARIS B. 7 (SIETE)
LEYH ANDREA G. 4 (CUATRO)
LOPEZ CARLOS F. 2 (DOS)
LOPEZ FRANCO G. 2 (DOS)
LOPEZ GUADALUPE B. 1 (UNO)
MACHUCA MARIANO M. 4 (CUATRO)
MAGRAN ARIEL M. 6 (SEIS)
MARTINEZ ADRIANA B. 1 (UNO)
MARTINEZ ELIANA M. 2 (DOS)
MATOZZO AYALA LUCAS L. 3 (TRES)
MEDINA ALDANA N. 1 (UNO)
MENDEZ CINTIA V. 2 (DOS)
MILLAN DEBORA D. 3 (TRES)
MORALES LUJAN M. C. 6 (SEIS)
MOREIRA ANA M. 3 (TRES)
MOREL FACUNDO E. 2 (DOS)
MUNCH VILLAVERDE VERONICA A. 4 (CUATRO)
NEUDECK JONATHAN C. 4 (CUATRO)
NIRICH LUCIANA A. 4 (CUATRO)
OCAMPO LAURA M. 6 (SEIS)
OJEDA FERNANDA M. 2 (DOS)
OLIVERA RUPEREZ LUCAS M. 7 (SIETE)
OLIVERA JAVIER E. 2 (DOS)
OPORTO YESICA E. 4 (CUATRO)
PENSOTTI ALDANA B. 8 (OCHO)
PEREIRA RIVAS RODRIGO A. 7 (SIETE)
PEREYRA ANGELES C. 5 (CINCO )
PEREZ BENASSI MARIA E. 2 (DOS)
PEREZ PAMELA A. 2 (DOS)
PETTICO JESSICA L. 4 (CUATRO)
PICHAKA PAOLA A. 2 (DOS)
PINTOS GASTON Y. 4 (CUATRO)
PRESTE MARIA T. 7 (SIETE)
PROBOST MILENA A. 2 (DOS)
RABADAN MARIA C. 4 (CUATRO)
RAFFA LEANDRO A. 2 (DOS)
RAMIREZ GUADALUPE M. 7 (SIETE)
RIVEIRO ROCIO H. 2 (DOS)
ROBLES ANTONELLA A. 2 (DOS)
RODRIGUEZ MICAELA B. 2 (DOS)
RODRIGUEZ ORNELLA A. 2 (DOS)
RUIZ FLORENCIA D. 8 (OCHO)
SAFRAN NICOLAS E. 4 (CUATRO)
SCHMIDT YESICA R. 3 (TRES)
SCHRANK NADIA V. 4 (CUATRO)
SEWCZUK ALAN E. 2 (DOS)
SILVA SARA M. 2 (DOS)
STAREK MAXIMILIANO G. 6 (SEIS)
TABOADA PABLO L. 1 (UNO)
TREPTOW IVANA G. 4 (CUATRO)
VERA LUIS F. 1 (UNO)
VIER LEANDRO E. 4 (CUATRO)
VILLAR GERARDO D. 4 (CUATRO)
ZANEK SILVIA M. 2 (DOS)




LIC. EN ADMINISTRACION DE EMPRESAS
ALEGRE MELANI A. 3 (TRES)
AYALA MICAELA A. 8 (OCHO)
BARAKAT ARCE F. 2 (DOS)
FIGUEREDO RODRIGO N. 2 (DOS)
GEORGIEFF MARINOFF ANDREA N. 8 (OCHO)
LEMA PABLO M. 4 (CUATRO)
LOPEZ MAIRA G. 2 (DOS)
MARTINEZ CRSITIAN G. 9 (NUEVE)
NERIS LUCIANO A. 5 (CINCO )
ORTIZ MARIA S. 2 (DOS)
PERALTA MASSA ALEJO S. 6 (SEIS)
PIÑEYRO CLAUDIA E. 2 (DOS)
PIRIZ SILVIA A. 6 (SEIS)
PLETSCH MARIANA B. 2 (DOS)
ROTOLLI MARYLIN A. 4 (CUATRO)
SANABRIA LUZ M. B. 2 (DOS)
SIPITUCA LUCRECIA G. 6 (SEIS)
VARELA PAMELA E. G. 4 (CUATRO)
VERA SERGIO D. 6 (SEIS)
VILLAGRA LARISSA M. 8 (OCHO)




LIC. EN ECONOMIA


ASCONA DANIEL A. 1 (UNO)
DUTRA ALDANA N. 2 (DOS)
LOPEZ NOBLE ALEJANDRO G. 4 (CUATRO)
MIÑO MACHADO LUCAS E. 2 (DOS)
NACIMIENTO CLARISE E. 8 (OCHO)
PROKOPOW MATILDE DEL CARMEN 2 (DOS)
SANABRIA GUILLERMO N. 6 (SEIS)


LISTA COMPLEMENTARIA
VENTRE SEBASTIAN 8 (OCHO)
NAVARRO ANA 1 (UNO)
GARCIA CRISTIAN 2 (DOS)